Fecha 3
Viernes 16 de agosto
19.00 Argentinos – Banfield (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

21.10 Talleres – Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Sábado 17 de agosto
15.30 Newell’s – Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

17.45 San Lorenzo – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

20.00 Racing – River (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Diego Abal

Domingo 18 de agosto
11.00 Patronato – Huracán (Fox Sport Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.30 Defensa y Justicia – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez

17.45 Lanús – Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Andrés Merlos

20.00 Boca – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

Lunes 19 de agosto
15.30 Atlético Tucumán – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

17.45 Colón – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.00 Estudiantes – Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Silvio Trucco