Sábado 14 de septiembre
13.15 Arsenal – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Milenaar
Cuarto árbitro: Guillermo González
15.30 Central Córdoba – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Mariano González
15.30 Godoy Cruz – Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
17.45 Colón – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: José Carreras
20.00 Huracán – River (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Domingo 15 de septiembre
11.00 Gimnasia – Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Silvio Trucco
13.15 Banfield – Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Andrés Gareano
15.30 Rosario Central – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
17.45 Independiente – Lanús (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
20.00 Boca – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
Lunes 16 de septiembre
19.00 Aldosivi – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
21.10 Vélez – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Germán Delfino
La probable formación de #Colón ante #SanLorenzo sería con Leonardo Burián; Gastón Díaz; Emanuel Olivera, Guillermo Ortíz, Gonzalo Escobar; Fernando Zuqui, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Marcelo Estigarribia; Luis Rodríguez y Wilson Morelo. https://t.co/AgW8miOZ9T
— Jorge Battagliotti (@jbattagliotti) September 13 2019
La probable formación de #Colón ante #SanLorenzo sería con Leonardo Burián; Gastón Díaz; Emanuel Olivera, Guillermo Ortíz, Gonzalo Escobar; Fernando Zuqui, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Marcelo Estigarribia; Luis Rodríguez y Wilson Morelo. https://t.co/AgW8miOZ9T
— Jorge Battagliotti (@jbattagliotti) September 13 2019
La probable formación de #Colón ante #SanLorenzo sería con Leonardo Burián; Gastón Díaz; Emanuel Olivera, Guillermo Ortíz, Gonzalo Escobar; Fernando Zuqui, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Marcelo Estigarribia; Luis Rodríguez y Wilson Morelo. https://t.co/AgW8miOZ9T
— Jorge Battagliotti (@jbattagliotti) September 13 2019
La probable formación de #Colón ante #SanLorenzo sería con Leonardo Burián; Gastón Díaz; Emanuel Olivera, Guillermo Ortíz, Gonzalo Escobar; Fernando Zuqui, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Marcelo Estigarribia; Luis Rodríguez y Wilson Morelo. https://t.co/AgW8miOZ9T
— Jorge Battagliotti (@jbattagliotti) September 13 2019