La Copa de la Liga Profesional disputará este fin de semana la cuarta fecha del torneo. Como pasó en todas las jornadas anteriores, los partidos serán todos televisados.
Leer también: Pensando en Arsenal, Unión viajará a Buenos Aires
Desde Sin Mordaza confirmados con gente de la televisión que en la Fecha 4 no habrá partidos liberados. Todos irán por los canales FOX Sports y TNT Sports.
A continuación día, hora, árbitro y canales para Colón, Unión, Central y Newell’s.
Hoy
21.15 Atlético Tucumán – Racing
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Norberto Páez
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
Viernes 20 de noviembre
17.10 Arsenal – Unión irá por FOX Sports
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
19.20 Boca – Lanús
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
21.30 Banfield – River
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
Sábado 21 de noviembre
17.10 Colón – Defensa y Justicia irá por FOX Sports
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
19.20 Huracán – Vélez
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez
21.30 Independiente – Central Córdoba
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
Domingo 22 de noviembre
17.10 Estudiantes – Aldosivi
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
19.20 Patronato – Gimnasia
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
21.30 San Lorenzo – Argentinos
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarta árbitra: Roberta Echeverría
Lunes 23 de noviembre
19 Godoy Cruz – Rosario Central irá por TNT Sports
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
21.15 Newell’s – TalleresÁrbitro: Silvio Trucco irá por FOX Sports
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Mariano González